По Twitter’у можно определить, насколько счастлив человек

1537
1 минута
По Twitter’у можно определить, насколько счастлив человек

Группа ученых из Университета Айовы вывели уникальный алгоритм, который, анализируя сообщения в Twitter, может выяснить насколько человек счастлив и удовлетворен своей жизнью. Об этом сообщает новостной ресурс The TeCake.

В ходе исследований было проанализировано 3 миллиарда твитов со словами "я", "меня" и "мой", после чего научные сотрудники университета определили, что твиты счастливых людей не менялись в течение долгого времени. Кроме того, сообщения не зависели от событий, связанных с голодом, спортивными соревнованиями, погодными условиями, выборами и т.д.

Несмотря на это, согласно результатам предыдущих исследований, внешние события во многом влияют на настроение людей. К тому же, исследователи определили, что несчастливые люди часто использовали личные местоимения, союзы и ненормативную лексику в своих уведомлениях.

Твиты людей, недовольных своей жизнью, в своем содержании имели на 10% больше таких слов как "следует", "будет", "ожидать", "надеяться", "нуждаться" и другими отражающими их надежды на будущее.

Сообщения в Twitter счастливых людей зачастую превышали 140 символов, а также отображали позитивные вещи. К примеру, довольные жизнью люди писали о здоровье, сексуальности, деньгах и религии.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...