Российские сайты попали в топ-10 самых популярных мировых порталов

2535
1 минута
Российские сайты попали в топ-10 самых популярных мировых порталов

Социальная сеть «Вконтакте» заняла шестую позицию в рейтинге самых популярных сайтов в мире. Список самых популярных ресурсов в интернете составили аналитики британской компании SimilarWeb.

Согласно докладу специалистов, в десятку самых посещаемых ресурсов глобальной сети попал еще один российский сайт. На девятой строчке рейтинга оказался поисковик «Яндекс». В первой тройке уже пару лет находятся бессменные лидеры — Facebook, Google, а также YouTube. Помимо этого, компания не поленилась составить список самых посещаемых сайтов для совершеннолетних. Так, первое место занял Xvideos. com, второе — Xhamster. com, третье — Pornhub. com, недоступный для просмотра в России.

Ранее сообщалось, что россияне стали чаще заходить в соцсети. Список самых популярных социальных сетей в России возглавили «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook. Напомним также, что в прошлом месяце Facebook вручила россиянину 40 тысяч долларов. Такое вознаграждение программист из России получил за обнаруженный в системе баг.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...