Правдивость новостей в Facebook будут оценивать пользователи соцсети

1782
1 минута
Правдивость новостей в Facebook будут оценивать пользователи соцсети

Пользователи крупной социальной сети Facebook теперь смогут оценивать достоверность и актуальность новостных заголовков, появляющихся в ленте. Об этом пишет The Verge. Также издание сообщает, что на данный момент не до конца понятно, что будет делать компания Facebook с полученными ответами пользователей.

Ранее генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что вместе со своей командой будет бороться с фейковыми новостными сообщениями в своей соцсети. После чего в Twitter появились посты с прикрепленными скриншотами, на которых были изображены опросы Facebook, размещенные под новостными постами. В этих опросах соцсеть спрашивает у своих юзеров именно о заголовке появившейся новости. Не обманывают ли они общество, по мнению пользователей, и соответствуют ли содержанию новости. В опросе представлено пять вариантов ответа.

Напомним, ранее на Facebook и Twitter вылилась масса негатива, касающаяся публикации в этих ресурсах недостоверных сведений, оставленных пользователями известных по всему миру соцсетей.


Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...