Правительство РФ будет рассказывать о своей работе в соцсети

1630
1 минута
Правительство РФ будет рассказывать о своей работе в соцсети

Первая запись в сообществе датируется 20 января 2016 года, но регулярные обновления в группе начались только весной.

На сайте кабинета министров сообщается, что новый аккаунт будет вести пресс-служба правительства, публиковаться на странице будут ключевые новости правительства, информация о важных социально-экономических решениях, работе кабинета министров, поездках и совещаниях главы правительства Дмитрия Медведева.

В сообществе частично дублируются публикации с официальной страницы в этой же соцсети премьера страны Дмитрия Медведева.

На 13 апреля количество подписчиков официальной группы правительства РФ составляет 38,5 тыс. человек, количество подписчиков страницы Дмитрия Медведва — 2,2 млн человек.

В пресс-службе напомнили, что кабмин уже несколько лет присутствует на крупных интернет-интернет-площадках - в Twitter (на русском и английском языках), на YouTube (видео-канал www.youtube.com/user/pravitelstvoRF) и в Instagram (фото- канал instagram.com/photogovernment). Совокупная аудитория ресурсов правительства в социальных сетях насчитывает около 700 тысяч подписчиков.

Полный список официальных аккаунтов ведомств правительства России и их руководителей можно найти на сайте правительства.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...