Предел безлимитного интернета

1891
1 минута
Предел безлимитного интернета

МТС планирует до конца 2017 г. отказаться от предоставления безлимитного интернета либо серьезно повысить тариф на него. Ранее от данной практики отказались «Йота» и «МегаФон».

Представители «МегаФона» приостановление подключений к тарифу «МегаФон.Безлимит» и тарифной опции «Безлимитный Интернет» объясняют низким уровнем спроса на безлимитный интернет. Данные изменения будут действовать лишь в отношении новых абонентов. Для тех, кто подключился к сети до 1 февраля 2017 г., все условия, оговоренные ранее, сохранятся.

Представители «Йоты» отказ компании предоставлять безлимитный интернет объясняют высокой ценой услуги, а также тем, что абоненты, заинтересованные в данной опции, уже подключили ее. В данный момент оператор решил сосредоточиться на продвижении лимитированного, но более дешевого трафика.

В конце прошлого года о планах отказаться от безлимитного интернета заявлял директор «Билайна» Шелль Мортен Йонсен, который напомнил об опыте иностранных сотовых операторов, которые также отказались от данной опции.

Теоретически безлимитный интернет открывает доступ ко множеству возможностей. Реально ими редко кто может воспользоваться ввиду специфики эргономики смартфонов: их профиль потребления отличается от параметров ноутбуков. В результате большинство пользователей все же довольны лимитированными пакетами.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...