Почти 65% видеоконтента соцсети «ВКонтакте» приносят деньги за счет рекламы

2099
1 минута
Почти 65% видеоконтента соцсети «ВКонтакте» приносят деньги за счет рекламы

Больше половины видеороликов отечественной социальной сети «ВКонтакте» монетизируются. Об этом сообщили аналитики, которые изучили этот вопрос.

В настоящее время реклама во время просмотра видео в соцсети показывается только когда пользователь пользуется компьютерной версией сайта. Другими словами, если человек «сидит» через мобильное приложение «ВКонтакте» для iOS, Windows Mobile и Android и смотрит видео, то он не получает рекламных вставок. Однако в скором времени разработчики «VK» выпустят обновления для смартфон приложений, которые запустят рекламу в видео и на мобильных устройствах.

Как выяснили эксперты, в апреле этого года из 30 млн пользователей социальной сети 18, 6 млн просмотрели монетизированные ролики. По информации аналитиков, благодаря рекламе. которая показывается при воспроизведении видео, «ВКонтакте» получает около миллиарда рублей в год.

По мнению специалистов по маркетингу, продажа рекламы является одним из самых прибыльных способов заработка для соцсети. Благодаря этому способу монетизации ресурс увеличил свой доход на 44%. На сегодняшний день он составляет приблизительно 6,2 млрд рублей.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...