От рекламы в Facebook больше не спастись

1326
1 минута
От рекламы в Facebook больше не спастись

Социальная сеть Facebook научится обходить блокировщики рекламных объявлений. Об этом говорится в официальном релизе компании со ссылкой на вице-президента соцсети по работе с рекламой Эндрю Босворта (Andrew Bosworth).

Инженеры и программисты Facebook провели анализ пользовательских предпочтений и принципов работы блокировщиков (таких как AdBlock). Это позволило им разработать новые механизмы отображения рекламы в социальной сети, затрудняющие обнаружение рекламы программами-блокировщиками.

Таким образом избавится от попадания рекламных текстов в индивидуальной лент пользователей facebook станет намного сложнее.

По словам Эндрю Босворта, соцсеть расширила функционал индивидуальной настройки отображаемой рекламы, и теперь хозяин зарегистрированной в соцсети страницы сможет выбрать, какую рекламу он видеть не хочет. Для этого ему нужно удалить тему, которая его не интересует, например, снять галочки возле полей "кошки" или "предприятия". Данный перечень на Facebook формируется на основе мониторинга интересов пользователей.

"Несколько лет мы работали над тем, чтобы лучше понять проблемы людей, которым показывается онлайн-реклама. Мы поняли, что люди не любят видеть объявления, которые им не интересны… Мы также услышали, что люди не хотят видеть рекламу от предприятий или организаций, которые добавили их в списки своих клиентов. И поэтому мы добавляем инструменты, которые позволяют людям делать это",— говорится в посте Босворта, опубликованном на его странице в социальной сети.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...