СМИ: на что россияне тратят деньги в интернете?

2817
1 минута
СМИ: на что россияне тратят деньги в интернете?

Этим летом жители России тратили на онлайн-игры намного меньше денег, чем летом 2015 года. Об этом сообщает газета «Известия».

По статистике «Яндекс.Деньги», россияне сократили расходы на виртуальные игры, однако стали больше посещать кинотеатры. Также почти в полтора раза увеличились растраты на квесты. Аналитики отмечают, что спад спроса на онлайн-игры может быть вызван повышением цен производителей на свой продукт.Также российские граждане стали меньше отдавать денег за онлайн-общение. Компания, проанализировав операции через «Яндекс.Кассу», установила, что на сайтах знакомств этим летом люди оставили денег на 30% меньше, чем в прошлом году, а в социальных сетях — на 11%.

Снижение покупательной способности замечено в туристической сфере. В частности, на самолеты было приобретено в три раза меньше авиабилетов, чем летом 2015 года. По словам экспертов, бронирование онлайн-билетов не сократилось, а выросло на 80%.

Россияне решили раскошелиться на приобретениях в интернет-магазинах. В среднем при каждой покупке через онлайн-магазин россияне переводили продавцам 4 тысячи рублей. Самые заядлые интернет-шопоголики проживают в Уфе, там средний чек составил шесть тысяч рублей.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...