"Русская голубая кошка"- самый популярный запрос в мире, связанный с Россией

2011
2 минуты
"Русская голубая кошка"- самый популярный запрос в мире, связанный с Россией

Иностранные пользователи интересуются в Интернете русскими матрешками и шапкой-ушанкой. Так заявил на конференции Google Think Performance аналитик отдела по работе с ключевыми клиентами Google Арам Асатрян. 

Он рассказал: "Мы провели исследование, какие есть вещи, которые ассоциируются в других странах с Россией. Самое популярное животное в Великобритании - русская голубая кошка, это вообще самый популярный запрос в мире, связанный с Россией".

Это еще не полный список того, что интересует зарубежных пользователей в России. Во Франции с Россией ассоциируются "русские хомяки", а в Японии - "русские черепашки". Французы, испанцы и японцы чаще всего ищут в Интернете сведения о русских женщинах. Аналитик Google замечает: "К сожалению, никому не нужны русские мужчины: всего 6% ищут русских мужчин, а 94% ищут русских женщин. Великобритания - единственная страна, где нужны не "русские женщины", а "русские невесты".

По словам Асатряна, матрешка - самый популярный во Франции российский товар, а в Великобритании это "русское свадебное кольцо». Испанцы довольно часто ищут в Google "русскую шапку-ушанку" и "российский ремень". Аналитик при этом поясняет: "Это спортивное приспособление, его использует Месси. Ни в одной другой стране я не нашел упоминания о том, что этот ремень - российский, хотя его используют все футбольные команды".

Среди японских пользователей самая востребованная вещь в России - русская рулетка.

Черная икра — самое популярное русское блюдо во Франции и Саудовской Аравии, а в Великобритании - русский чай.

Аналитик также сказал, что в Испании любят пастилу из России, а в Японии — майонез.

В свою очередь, самый популярный запрос в России про Францию - "французский поцелуй", а с Англией у россиян ассоциируются, в первую очередь, английские бульдоги. Жители России часто ищут информацию про испанскую премьер-лигу и японские сканворды.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...