Сервис YouTube все-таки будет платным

1858
1 минута
Сервис YouTube все-таки будет платным

В октябре 2015 года видеохостинг YouTube вводит услугу платной подписки. Теперь за качественный контент придется платить деньги.

В случае отказа от сотрудничества, видеозаписи активных пользователей не будут доступны для просмотра на территории США и перестанут монетизироваться.

У авторов видеороликов еще есть время подумать до 22 октября. Между тем, представители видеохостинга уже начали рассылку «писем счастья» всем владельцам контента. Речь в них идет о новых условиях обслуживания портала.

О возможности введения платной подписки «Ютуб» сообщил еще в начале сентября. Ежемесячная абонентская плата за использование хостинга позволяет отключить рекламу, которая проигрывается перед каждым роликом, а также текстовые объявления. За отдельную плату доступно сохранение видеозаписей и воспроизведение файлов даже без доступа к сети Интернет. Еще одно преимущество платной подписки – доступ к «секретному» видеоконтенту, который будет недоступен тем, кто отказался от платной подписки.

Какой будет цена за такую услугу? Безлимитный доступ к YouTube обойдется американцам в 10 долларов/месяц. Информации о ценах в России пока нет.

На сегодняшний день аудитория YouTube давно превысила миллиард человек. В конце 2014-го на портале был запущен сервис Music Key. Он позволяет слушать музыку и смотреть видеоклипы без рекламы. То есть, воспользовавшись Music Key, вы можете слушать музыку в мобильной версии YouTube в фоновом режиме.

Таким образом, теперь создатели контента будут получать свой процент от средств, который поступают сервису YouTube от подписчиков. Иными словами, зарабатывать они будут на прямых зрителях и просмотрах, а не на рекламе.

Теги
YouTube

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...