Соцсеть Instagram изменит новостную ленту

2065
1 минута
Соцсеть Instagram изменит новостную ленту

Новый механизм будет выдавать посты по актуальности пользователей, а не как уже многие привыкли, в хронологическом порядке. В сети Instagram распространились слухи о том, что механизм начнет действовать с 29 марта и поэтому многие блогеры просили подписаться читателей на их страницы.

Instagram поступает так же как Facebook и Вконтакте, — все они вводят новый механизм показа новостей в ленте. Согласно алгоритму пользователю показывается новость, которая будет зависеть от взаимоотношений пользователя с автором той или иной записи и своевременности публикации.

Администрация Instagram рассказала про грядущие изменения 16 марта, при этом уточнив, что новшества будут внедряться систематически в течение ближайших месяцев и с учетом пожеланий пользователей.

Нужно отметить, что в марте интернет-издание «Change.org» опубликовало петицию пользователя о том, чтобы отменить новый алгоритм показа постов в новостной ленте и оставить хронологическую последовательность. Петиция набрала уже более 320 тысяч голосов.

Активные участники подписания петиции — артисты и предприниматели малого бизнеса. По их словам, у них не будет возможности заниматься своим продвижением, поскольку их публикации не будут в приоритете показа.

Тем временем ВКонтакте уже запустил алгоритм в действие. Как и предполагалось, пользователю доступен выбор между старым и новым алгоритмом показа новостей.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...