Instagram уберет геолокационные карты с фотографиями

1716
1 минута
Instagram уберет геолокационные карты с фотографиями

Фотосервис Instagram принял решение убрать из приложения карту со снимками пользователя, сделанными в том или ином месте. Об этом сообщает Mashable.

На прошлой недели от некоторых пользователей начали поступать жалобы об отсутствии данной опции. В ближайшее время изменение затронет всех участников Instagram.

Разработчики сервиса пояснили изданию, что карта с отметками геолокации не пользовалась особой популярностью. Представители социальной сети решили, что правильней будет сосредоточится на других, более приоритетных, возможностях сервиса.

Пресс-служба Facebook в России пока не прокомментировала данное изменение. Напомним, Instagram был приобретен сооснователем Facebook Марком Цукрбергом в 2012 году за 1 миллиард долларов.

Тем не менее геотеги останутся доступными. У владельцев аккаунтов фотосервиса останется возможность как указывать геолокацию снимка, так и кликнуть на геотег, просмотрев на мини-карте другие кадры, сделанные в той же локации.

На прошлой неделе в Instagram на iOS появилась функция увеличения фото и видео, а в августе был запущен новый вид контента соцсети — Stories («Истории»), который исчезает спустя 24 часов после публикации.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...