Шведы рассказали, как быстро полностью удалиться из Интернета

1396
1 минута
Шведы рассказали, как быстро полностью удалиться из Интернета

Разработчики из Швеции Вилли Долбо и Линус Юннебак создали онлайн-сервис deseat.me, позволяющий пользователям Google-почты удалиться из соцсетей и других интернет-сервисов. Об этом пишет ресурс The Next Web.

Пользователи сервиса, используя вход через свой Google-аккаунт, могут найти все подписки, зарегистрированные на его электронной почте. Пользователям всего лишь нужно выбрать из списка профили на ресурсах, которые его больше не интересуют. Когда выбор нужных позиций сделан, сервис переадресовывает пользователя непосредственно на страницу сайта, где можно избавиться от аккаунта, удалив его. Создатели сервиса подчеркнули, что услуга понравится тем, кому изрядно надоели социальные медиа.

Напомним, в России с 1 января 2016 года действует так называемое «право на забвение». Это значит, что каждый гражданин может обратиться к администрации поисковой системы с призывом удалить из результатов поиска ссылки на незаконную, недостоверную или неактуальную информацию о заявителе. Отметим, что поисковикам для выполнения просьбы не нужно решение суда. Таким образом, за января по март в «Яндекс» было подано больше 3,6 тысяч заявлений от 1348 человек. 73 процента заявок было отклонено.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...