YouTube разрешит онлайн-трансляции видео со смартфонов пользователей

1974
2 минуты
YouTube разрешит онлайн-трансляции видео со смартфонов пользователей

Теперь прямой эфир в YouTube можно вести прямо со смартфона и получать за это финансовое вознаграждение. В России новая функция видеосервиса будет запущена в ограниченном режиме. Об этом идет речь в заявлении, которое YouTube опубликовал на своем официальном сайте.

В нем говорится, что зарегистрированные пользователи ресурса смогут вести трансляции в режиме «Live» со звуком и изображением, используя собственные смартфоны. На первых порах вести прямой эфир со мобильных устройств, смогут пользователи, на чьи каналы подписаны не менее 10 тысяч подписчиков, однако вскоре она будет доступна всем юзерам.

"Сотни тысяч талантливых людей получат новую возможность быстрее без посредников делиться мыслями, рассказывать о своих жизнях и творчестве", — сообщается в заявлении.

Представители YouTube отметили, что запустить трансляцию очень легко. Для этого необходимо всего лишь нажать несколько кнопок, после чего зрители трансляции смогут совершать все те же действия, что и при просмотре обычного видео.

"При видеотрансляции в прямом эфире будет использована надежная инфраструктура YouTube" — уверяют представители сервиса. Новая функция была протестирована сотнями пользователей, добавили они.

YouTube разрешил зарабатывать в Super Chat

На сайте YouTube появилась информация о еще одной возможности, которую ввели программисты видеосервиса. Она носит название Super Chat и создана для заработка денег пользователями, ведущими видеотрансляции.

Новая функция позволяет оставлять комментарии во время показа, однако за деньги Super Chat разрешает публиковать особенные сообщения, которые будут показываться на дисплее до пяти часов и сопровождаться особенными визуальными эффектами.

В YouTube пояснили, что особые комментарии станут своеобразным способом обеспечения обратной связи, которые помогут авторам онлайн видеотрансляций лучше различать настроения своей аудитории.

В компании пока не называется стоимость особых сообщений в Super Chat. Помимо этого, видеосервис не сообщил, какую долю средств будут получать пользователи сервиса, ведущие прямые эфиры. На первом этапе пользоваться Super Chat разрешат только в 20 странах.

В Россие же разрешили пользователям комментировать онлайн-трансляции YouTube со смартфонов, однако возможности включить Super Chat им пока не предоставили.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...