«ВКонтакте» внедрила возможность просмотра и работы с документами Microsoft Office

1512
1 минута
«ВКонтакте» внедрила возможность просмотра и работы с документами Microsoft Office

Социальная сеть «ВКонтакте» позволит своим пользователям просматривать и редактировать файлы Microsoft Office. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя соцсети Евгения Красникова.

Принадлежащая корпорации Mail.Ru Group соцсеть, подписала соглашение с Microsoft об интеграции «vk.com» с инструментом Office 365, позволяющим просматривать «офисные» документы в браузере.

Таким образом, со 2-го марта пользователи сети могут, не скачивая файл на компьютер, открыть онлайн текстовые файлы (форматы *.doc и *.docx), таблицы (*.xls и *.xlsx), презентации в (*.ppt и *.pptx).

Онлайн-просмотр станет доступен и для пользователей мобильных устройств, у которых файлы будут открываться либо в окне браузера, либо с помощью мобильных приложений, в зависимости от выбора владельца девайса. Следующим шагом разработчиков «ВКонтакте» станет внедрение возможности редактирования файлов Microsoft Office прямо в соцсети, отметил Евгений Красников.

Как сообщил глава отдела back-end разработки во «ВКонтакте» Александр Константинов, пользователи ресурса часто передают друг другу «офисные» файлы. «Студенты обмениваются конспектами, предприниматели высылают презентации клиентам, менеджеры отправляют договоры, не используя почту. Теперь работать с документами можно, не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительные программы и приложения», — пояснил специалист «ВКонтакте».

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...