Взломано шифрование сообщений в WhatsApp

2279
1 минута
Взломано шифрование сообщений в WhatsApp

Взломать мессенджер WhatsApp из-за уязвимости в Android удалось основателю компании-разработчика антвируса McAfee Джону Макафи. Об этом он поделился с журналистами «Engadget».

По словам Макафи, он нашел лазейку в операционной системе Android. Затем вместе с командой он получил доступ к зашифрованным сообщениям в мессенджере. В доказательство своих слов, он представил журналистам издания смартфон с установленным WhatsApp и предъявил зашифрованную переписку. Вместе с тем он обратился к исследователям по вопросам кибербезопасности Cybersecurity Ventures и рассказал им о выявленной уязвимости.

Как потом стали утверждать специалисты компании LIFARS, Макафи не сумел взломать шифрование WhatsApp — он просто записал действия на клавиатуре при входе в мессенджер, а также использовал шпионский софт.

WhatsApp стал первым мессенджером, который начал использовать сквозное шифрование для передачи любой информации между пользователями, в том числе фото, аудио и видео. Информация о нововведение разработчиков была разослана всем пользователям приложения.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...