WhatsApp выпустит приложение для настольных операционных систем

1788
1 минута
WhatsApp выпустит приложение для настольных операционных систем

Мессенджер WhatsApp, которым владеет Facebook, должен появиться на компьютерах и ноутбуках. Об этом пишет ресурс, освещающий новости ай-ти, «MBDevice».

Не секрет, что WhatsApp на протяжении длительного времени конкурирует с Viber. Несмотря на то, что первым, кто начал использовать сквозное шифрование стал WhatsApp, приложение для настольных компьютеров и ноутбуков уже давно существует у «Вайбера». «Вотсапом» также можно пользоваться на персональных компьютерах, но только в веб-версии, где функциональные возможности ограничены.

В планах «Фейсбук» выпустить приложение WhatsApp для операционных систем Windows и OS X (Viber только на Win). При этом в мессенджере планируется сохранить все те функции, которые доступны в мобильной версии, в том числе передачу контента различного формата. Вместе с тем будет добавлена синхронизация между ПК и мобильным устройством.

Релиз программы WhatsApp для настольных ОС пока не намечен на определенную дату, однако стоит предполагать, что раз уж информация появилась, значит это произойдет совсем скоро.

Напомним, WhatsApp является самым популярным мессенджером. Именно поэтому Facebook не пожалели почти 20 миллиардов долларов на то, чтобы купить его.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...