"Яндекс.Карты" выпустил обновление для смартфонов

2277
1 минута
"Яндекс.Карты" выпустил обновление для смартфонов

Грандиозное обновление «карт от Яндекс» вышло для смартфонов на операционных системах Android и iOS. Об этом сообщается на главной странице сервиса.

По словам разработчиков, это самое масштабное обновление «Яндекс.Карты» за последние годы. Новинки доступны для скачивания в App Store и Google Play. Восьмая версия приложения вышла более экономичной, если говорить о расходе памяти.

Помимо этого версия 8.0 может похвастаться офлайновым поиском и новыми картами, которые занимают в почти 15 раз меньше, чем в предыдущей версии. Так, например, карта Москвы занимает 145 мегабайт, а в версии предшественнице она «весила» 1,8 гигабайт.

Второе отличное новшество — это поиск по местам и адресам, который теперь работает без подключения к интернету, с условием, что карта скачана на мобильное устройство. Как говорят разработчики, офлайн режим позволяет показать, к примеру, телефоны и часы работы организаций, которые загружаются вместе с картой.

Отмечают и новый наклон карты, который станет намного удобней при передвижении в городе. К недостаткам версии можно отнести отказ «Яндекс.Карт» построить маршрута без использования подключения к глобальной сети.

Для скачивания доступны офлайн карты 200 городов.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...