«Яндекс.Касса» обезопасит расчеты в интернете

2059
1 минута
«Яндекс.Касса» обезопасит расчеты в интернете

Компания Яндекс вводит новый сервис, позволяющий безопасно и надежно проводить расчеты в системе «Яндекс.Деньги». О внедрении полезной услуги популярного отечественно поисковика на днях сообщило его руководство.

Уникальный сервис протекции финансовых операций в России реализуется впервые, утверждают разработчики. Благодаря этой системе расчетов, пользователи смогут приобретать товары и заказывать услуги, не опасаясь потерять личные средства.

Детальней процедура осуществления сделки с помощью «Яндекс. Касса» выглядит так: оформив заказ, сумма сделки замораживается на банковской карте клиента и переводится на счет продавца, только после выполнения всех условий покупки/продажи и подтверждения клиента. Любые спорные ситуации можно оспорить с командой поддержки площадки, на которой проходит сделка.

Подобные сервисы — распространенная практика в западных странах, да и в России они также использовались, только использовали несколько иную схему. Так платежи проводились посредством «частников», а не сервиса платежной системы. Так называемые частники — это конкретные люди, имеющие большой авторитет в Сети.

Первым партнером «Яндекс.Касса» станет популярный ресурс YouDo.com, позволяющий находить исполнителей различных услуг и поручений.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...