Apple показала миру iPhone 7 и 7 Plus

1986
1 минута
Apple показала миру iPhone 7 и 7 Plus

Компания Apple традиционно презентует в сентября свои новинки, которые поклонники бренда ждут с нетерпением. В этом году символически iPhone 7 и 7 Plus были представлены 7 сентября в Купертино — штаб-квартире корпорации, находящейся в штате Калифорния.

Флагманы получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также обновленную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. При изготовления девайсов сборщики придерживались стандарта IP 67, который защищает устройства от воды и пыли. Помимо этого, в устройство встроили два стереодинамика.

У гаджетов исчез 3,5-миллиметровый разъем для наушников, а на замену ему пришел порт Lightning, через который будет присоединятся гарнитура. В комплекте новинок будет переходник для стандартного входа мини-джек 3,5мм. Кроме того, Apple представила беспроводные наушники AirPods с чипом W1 и датчиками движения.

Камера iPhone 7 обладает 12-мегапиксельным сенсором и оптической стабилизацией изображения. Для обработки фотоснимков будет использоваться новый чип iP7. В то же время фронталка сможет снимать в HD, благодаря разрешению в 7 мегапикселей.

iPhone 7 Plus оснащен двойной 12-мегапиксельной камерой с десятикратным оптическим увеличением и новым портретным стилем фотографии.

Внутри обоих гаджетов находятся новые четырехъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения, а также шестиядерным графическим чипом.

Желающие приобрести новый iPhone смогут выбрать себе один из понравившихся цветов: золотой, серый, розовый, черный и черный оникс.

Кроме устройств, компания Apple показала новую версию iOS 10 с большим количеством невиданных ранее функций и улучшенной работой голосовой помощницы Siri.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...