Гаджеты IT-новинки ноября

2319
4 минуты
Гаджеты IT-новинки ноября
Ноябрь месяц не принес ожидаемых анонсов среди новинок IT-гаджетов  и прошел довольно скучно.  Попробуем все же разобраться в тех предложенных гаджетах.

ASUS Eee PC 1201T

Первый нетбук ASUS на Athlon Neo. Не больше и не меньше. Компания Asustek первая вышла на рынок нетбуков, теперь она хочет повторить свой успех, став первой компанией, вышедшей на рынок с "amd"-нетбуком.

В модель ASUS Eee PC 1201T будет устанавливаться 1,6-ГГц чип AMD Athlon Neo. Процессор получил название AMD Congo MV40. Аппарат оборудован 2 ГБ оперативной памяти, 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768. В качестве графического процессора используется ATI Radeon HD3200, который дает возможность просмотра HD-видео 1080p (1920 x 1080).

К сожалению, на данный момент это вся информация об устройстве. Нет информации об установленной операционной системе, не обозначены ни сроки выхода, ни цена устройства. Но факт остается фактом, на рынке в ближайшее время начнут появляться новые нетбуки, а значит борьба за кошельки покупателей обострится. Будем ждать снижения цен.

Acer Aspire 8940

В самом начале ноября компания Acer анонсировала свой новый флагман среди ноутбуков, которым стала модель Acer Aspire 8940. Устройство получилось очень привлекательным по своим техническим характеристикам. Здесь и процессор Intel Core i7 1,6 ГГц, и 18,4-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD 1080p, и видеоадаптер Nvidia GeForce GTS 250M. Кроме того, аппарат оборудован 4 гигабайтами оперативной памяти DDR3 и приводом Blu-ray, а жесткий диск может достигать объема до 500 Гб в максимальной конфигурации.

Acer Aspire 8940

Работает система на базе новейшей операционной системы Windows 7. Выделим также наличие модулей 802.11 a/b/g Draft-N, Bluetooth 2.0, мультиформатного кардридера, портов Ethernet, HDMI и eSATA, акустической системы 5.1 и технологии Dolby Home Theater. Особый интерес вызывает сенсорная панель для управления мультимедийными функциями ноутбука. Красиво и функционально. Размеры устройства составляют 440 × 295 × 43,8 мм, вес - 4,6 кг. Подобная система выглядит отличным мультимедийным устройством для дома. В продажу новинка должна поступить к рождественским праздникам. Думается, что спрос на нее будет высокий. Это один из первых ноутбуков на базе процессора Intel Core i7. Тем более что цена на устройство гуманна - 1350 долларов.

Iriver T60SE

Часто на различных форумах, посвященных цифровым плеерам, можно встретить сообщения о желании купить iriver T60. В свое время это была очень популярная модель, без лишних "наворотов" и ненужных функций. Прочный и немаркий корпус, питание от сменных аккумуляторов или батареек делали плеер по-настоящему желаемым для всех путешественников.

Iriver T60SE

Компания iRiver решила выпустить на рынок обновленную версию столь удачного мп3-плеера. Обладая корпусом и дизайном своего старшего собрата, новинка питается от одной обычной батарейки ААА, которой хватает до 40 часов прослушивания музыки. Ранее эта цифра равнялась 20 часам. Среди особенностей аппарата выделим дисплей диагональю 1 дюйм, который отображает 65000 цветов, и встроенное FM-радио. Вес плеера вместе с батареей равен всего 24 граммам. Плеер поддерживает работу с ОС Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista/7 и способен работать в качестве обычной флешки. Стоимость плеера на российском рынке за 2 Гб версию будет равна 1600 рублей, за 4 Гб будут просить 2200 рублей.

Мышь Razer Imperator

Новинка от компании Razer - мышь Imperator, очередная стильная, удобная и технологично продвинутая игровая мышь. Устройство работает на основе лазерного сенсора 3,5G с разрешением 5600 точек/дюйм. Но самым "вкусным" в новинке является возможность наиболее удобно расположить боковые дополнительные клавиши. Другими словами, мышь можно подстроить под свою руку.

Razer Imperator мышь

Подстроить, правда, получится только под правую руку, эргономичная Razer Imperator рассчитана исключительно на правшей. Встроенная память Razer Synapse позволяет хранить программируемые макрокоманды для семи дополнительных клавиш, а тефлоновое покрытие облегчает скольжение. Драйвера мышки имеют официальный статус поддержки Windows 7, в комплекте есть также драйвера для MacOS X. На рынке Razer Imperator ожидается в декабре по цене 80 долларов.

Nvidia GeForce GT 240

Продуктам компании Nvidia на сегодняшний день тяжело конкурировать с высокотехнологичными видеокартами компании ATI. По производительности hi-tech видеокарты Nvidia уступают видеокартам конкурента.

Nvidia GeForce GT 240

Неудивительно, что маркетологи компании Nvidia решили искать удачу в других сегментах рынка. Так, анонсированный в ноябре чипсет GeForce GT 240, отличается средней производительностью и низкой ценой, начинающейся от 100 долларов. Чипсет оснащен 96 потоковыми процессорами, 32 блоками выборки, 8 блоками растровых операций и интегрированным звуковым ядром. Тактовая частотая ядра составляет 550 МГц, шейдерного домена - 1340 МГц. Новинка должна заменить уже устаревающие модели Nvidia GeForce 9600 GSO и Nvidia GeForce 9600 GT. Будет две модификации GeForce GT 240, а именно вариант с 512 Мб памяти GDDR5 и версия с 1024 Мб памяти GDDR3 на борту. Идеальный вариант для бюджетных ПК.
Теги
гаджеты

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...