IPhone 5 скорее всего увидит своих первых покупателей в середине сентября

2752
1 минута
IPhone 5 скорее всего увидит своих первых покупателей в середине сентября
В прессу просочились данные о дате выхода нового iPhone. Как сообщает блог, публикующий эксклюзивную информацию о деятельности компании Apple, презентация нового гаджета состоится 12 сентября. Не исключено, что в этот же день публике будет представлен и новый iPad mini – небольшая версия популярного в мире планшетника. Называется и дата начала официальных поставок – 21 сентября.

Официально в Apple никак не комментируют появившуюся информацию. Тем не менее ранее были предположения, что новые устройства должны появиться осенью, дабы пик их продаж пришелся на зимние распродажи. Однако точная дата пока не называлась. Правда, были данные, что на 12 сентября Apple запланировал какое-то мероприятие, но никто не знал, с чем оно связано. Напомним, что iPhone 5 будет базироваться на процессоре А5, более мощный чип, который применяется в  iPad 2, иметь 8-мегапиксельную камеру, которая будет на порядок лучше чем в iPhone 4ой версии.

Apple также тестирует новую версию iPad с более высоким разрешением экрана, похожим на ныне используемый iPhone 4,  скорее всего это будет Retina. Новый телефон будет создан на платформе iOS 5 Apple, которую продемонстрируют на конференции разработчиков в текущем месяце. Рабочее название девайса – Telluride, что приблизительно значит «Землянин», в нем будут представлены прежде уже объявленные усовершенствования – такие как улучшение обмена сообщениями и фотографиями. Так же Telluride предназначен для работы на всех мобильных девайсах Apple, когда как до конца прошлого года под iPad’ы, iPhone’ы и iPod’ы touch использовались разные версии операционной системы. Разрешение экрана нового iPad’а Apple будет на треть выше, чем в недавно вышедшем iPad 2. Сам экран будет более чутко реагировать на прикосновения.
Теги
iPhone Apple

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...