Компания Sony представила планшет Tablet P с двумя дисплеями, которые складываются пополам

3104
1 минута
Компания Sony представила планшет Tablet P с двумя дисплеями, которые складываются пополам
Компания Sony представила свою разработку планшет Tablet P, ранее известной под обозначением S2. Новинка Sony Tablet P оснащёна двумя дисплеями TruBlack диагональю по 5,5 дюйма с разрешением обоих экранов 1024 х 800 пикселей. Возможности использования двух дисплеев - это фантазия каждого пользователя.

Производитель предлагает смотреть фильм на одном из экранов, используя второй в качестве пульта, при этом отвечать по электронной почте, располагая целым экраном для клавиатуры и возможно проводить время в Сети, развернув планшет на 180°. 

Здесь же можно читать электронную книгу, держа её как настоящую. Планшет весит всего 372 г и в сложенном состоянии легко помещается в карман. Основой модели является однокристалльная платформа NVIDIA Tegra 2, в состав которой входит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. 

Новинка может похвастать поддержкой беспроводных стандартов Wi-Fi 802.11n и HSPA+. Устройство оснащено 4 ГБ встроенной флэш-памяти, слотом для карт памяти формата SD, двумя камерами разрешением 5 и 0,3 Мп, а также разъемом micro USB. 

Автономную работу планшета обеспечивает батарея ёмкостью 3080 мАч. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 3.2. Опционально будут доступны фирменный чехол и сменные панели корпуса. Продажи планшета Tablet P начнутся в этом году, однако цена вопроса не оглашается.

Теги
Sony планшет

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...