Помощник Siri появится на ноутбуках и компьютерах Apple

2100
1 минута
Помощник Siri появится на ноутбуках и компьютерах Apple

Компания Apple намерена распространить использование помощника Siri в ноутбуках и компьютерах, интегрировав его в операционную систему OS X. Ожидается, что это случится в течение этого года, когда выйдет платформа OS X 10.12.

Разработчики уже трудятся над новой настольной ОС от Apple, которая получила кодовое название Fuji. Операционка станет последним «местом остановки» популярного помощника Siri. Напомним, эта вспомогательная программа стала базовой функцией практически во всех устройствах Apple. Так она используется в смартфонах iPhone, планшетах iPad, умных часах Apple Watch и телевизионной приставке Apple TV.

Представители «яблочного» бренда рассказали, что уже проводили закрытое тестирование OS X со встроенным помощником Siri и отметили, что приложение удачно приживается в новой операционной системе, финальный билд которой выйдет уже в этом году.

Во всей видимости, анонс OS X 10.12 состоится на всемирной конференции WWDC 2016, которая пройдет в июне в солнечном Сан-Франциско. Релиз прошивки запланирован на осень, когда традиционно Apple показывает свои мобильные новинки. По всей видимости, Siri станет основной «фичей» OS X 10.12. В ожидаемой ОС помощник разместят в верхней правой части экрана рядом с центром оповещений и Spotlight’ом.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...