Популярные новинки гаджеты мая

2599
4 минуты
Популярные новинки гаджеты мая
Май прошел без громких анонсов и презентаций. Видимо, ИТ-производители оставили самое "вкусное" для выставки Electronic Entertainment Expo (E3), которая проходит со 2 по 4 июня. Кроме того, на следующей неделе в Сан-Франциско стартует конференция разработчиков Apple - WWDC 2009, где будет представлено третье поколение культового телефона iPhone. О новинках апреля: Популярные новинки гаджеты апреля

Microsoft Zune HD

То, что месяц назад было слухами, в мае превратилось в официальный анонс. Да, Microsoft наконец-то представил стильный мультимедийный аппарат, который сможет на рынке составить достойную конкуренцию мультимедийным продуктам Apple.

Microsoft Zune HD

Инженеры Microsoft потрудились на славу. Плеер получился по-настоящему красивый, стильный тонкий корпус вызывает приятные эмоции и не вызывает ощущения "где-то я уже это видел". Помимо этого новинка может похвастаться наличием 3,3-дюймового сенсорного OLED-экран с разрешением 480 х 272 пикселя и соотношением сторон - 16:9, приемником HD-радио, модулем беспроводной связи Wi-Fi и встроенным интернет-браузером. Кроме того, Zune HD поддерживает сервис Xbox LIVE Video Marketplace и Zune Music Store. Благодаря первому можно будет загружать различные телепередачи и фильмы из обширного каталога, с помощью второго - получить доступ к более 5 миллионам музыкальных треков. Что касается основной "фишки" мультимедийного комбайна - то это возможность воспроизводить HD видео в разрешении 720p и выводить его на телевизор или монитор через разъем HDMI. Отсюда и присутствие в названии модели букв HD (англ. High-Definition - высокая четкость). Старт продаж Zune HD в Северной Америке состоится осенью этого года. Затем, новинка поступит в магазины Европы. Любопытно, что ближе к осени специально для Microsoft Zune HD будут представлены новые приложения и игры, поддерживающие сенсорный экран. Похоже, Microsoft в серьёз рассчитывает на успех своего нового продукта. Осталось узнать розничную стоимость.

Продукты на базе платформы Nvidia Ion

Платформа Nvidia Ion основана на базе одночипового набора системной логики GeForce 9400M. GeForce 9400M поддерживает и HDMI, и DVI и ускоряет декодирование любого HD видеопотока, разгружая процессор.

Nvidia Ion

По заявлению представителей из Nvidia, миникомпьютеры на основе Nvidia Ion позволят без проблем запускать современные игры, а также устанавливать операционные системы Windows Vista и Windows 7.

Nvidia Ion

Nvidia Ion

Таким образом, в компактные компьютерные системы - нетбуки и неттопы - в ближайшем будущем будут устанавливать довольно мощные видеокарты. Так, компании Lenovo и Asus намерены в самом ближайшем будущем представить первые в мире нетбуки на платформе Nvidia Ion, что станет новой вехой на рынке компактных портативных систем.

Nokia 6600i slide

Корпус стильной новинки выполнен из полированной стали, а центральная клавиша управления - хромированная. Помимо современного дизайна, новый продукт от финской компании выделяется и хорошей функциональностью: поддержка сетей 3G, 5-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой, яркий 2,2-дюймовый дисплей, FM-приемник, модуль Bluetooth 2.0 с профилем A2DP, слот для карт памяти формата microSD (в комплекте карта памяти объемом 1 Гб).

Nokia 6600i slide

Nokia 6600i

Размеры слайдера составляют 93 x 45 x 14,2 мм, вес - 110 г. Начало поставок Nokia 6600i slide ожидается в третьем квартале 2009 года, стоимость телефона составит около 200 евро.

Samsung C3060R

Не часто в наш дайджест попадают малофункциональные устройства, но, не обратить внимание на новинку от компании Samsung было нельзя. Инженеры корейской компании позаботились о дедушках и бабушках, которые пользуются мобильными телефонами, представив модель Samsung C3060R.

samsung-c3060r

Samsung C3060R

Телефон, выполненный в классическом форм-факторе моноблока, имеет крупные прорезиненные клавиши с яркой подсветкой и дисплей с диагональю 2,2 дюйма с разрешением 240 х 320 точек, в меню которого использован крупный шрифт. Само меню для удобства сокращено всего до пяти подпунктов (телефонная книга - сообщения - камера - настройки - приложения), а не основные функции вынесены в подменю. Отметим также наличие тревожной клавиши для звонков близким, 1,3-Мп фотокамеру, FM-радио и нескромную, совсем "некризисную" стоимость в 6000 рублей. Видимо, расчет сделан на богатых внуков. На рынке мобильный телефон Samsung C3060R появится в июне.

Microsoft Wireless Mobile Mouse 6000 и Wireless Mouse 5000

Новые продукты от софтверного гиганта выполнены с применением новой фирменной технологии BlueTrack, обеспечивающей одновременно точность позиционирования и возможность использовать мышь практически на любой поверхности. Технология BlueTrack позволяет устройствам одинаково хорошо работать практически на любой относительно ровной поверхности, будь то рабочий стол, обивка дивана или даже ковер. Обе мыши беспроводные.

Microsoft Wireless Mobile Mouse 6000

Microsoft Wireless Mobile Mouse 6000

Microsoft Wireless Mouse 5000 обладает симметричной формой и отлично подойдет как для правшей, так и для левшей. Компактный трансивер при транспортировке можно спрятать в специальный отсек внизу манипулятора. Более дорогая мышь Wireless Mobile Mouse 6000 рассчитана на работу с портативными компьютерами. Кроме того, она выделяется от первой более симпатичным дизайном и наличием пяти кнопок. Комплект батареек AA обеспечивает до 10 месяцев работы. Microsoft Wireless Mouse 5000 стоит 40 долларов, Wireless Mobile Mouse 6000 на 10 долларов дороже. Продажи начнутся в середине июня. Другие статьи: Популярные новинки гаджеты апреля
Теги
гаджеты

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...