Преимущества услуг восстановления и заправки картриджей

1660
2 минуты
Преимущества услуг восстановления и заправки картриджей

Оснащенность офисов, предприятий, производственных структур специальной оргтехникой является необходимым процессом для эффективной и результативной работы. Но приобрести и установить оргтехнику – это только половина дела, так как любая техника требует обслуживания и сервиса. Особенно это касается таких печатных устройств, как принтеры или МФУ. Потому что именно данная техника требует наибольшего количества расходных материалов.

Речь идет о картриджах. Отметим, что картридж для оргтехники – это специальная конструктивная съемная деталь принтеров и МФУ, имеющая преимущественно компактные размеры и в которую заправляется краска для последующего нанесения ее на бумагу. Стоит сказать, что в современном мире существуют огромнейшее разнообразие подобных расходников. Причем компании-производители вместе с производством моделей принтеров выпускают под них и картриджи. Такие картриджи называют оригинальными, и стоят они прилично. Но чтобы сократить расходы на закупку расходных материалов для принтеров, компании преимущественно отдают предпочтение совместимым картриджам. Это те же устройства, но произведены по ТУ других компаний. Причем они абсолютно не отличаются от оригинала по качественным характеристикам и печати, разве что стоимостью. Производятся таким образом картриджи под все модели и бренды принтеров.

При этом сегодня многие офисы и компании не выбрасывают картридж с закончившимися чернилами, а обращаются в специализированные компании, которые предлагают заправить картридж или профессионально его восстановить.

Все, что для этого требуется от вас – довериться профессионалам. А специалисты же в свою очередь:

  • проведут проверку всех элементов картриджа – т.е. подлежит ли расходник восстановлению;

  • профессионально очистят его, если он в полной исправности, т.е. удалятся остатки предыдущего тонера;

  • соберут в первоначальный вид очищенный картридж и при необходимости заменят все отбракованные детали;

  • наполнят его соответствующим тонером;

  • протестируют на своем оборудовании.

После этого вы вновь можете пользоваться картриджем. При этом сроки его пользования не сокращаются. Т.е. работает расходник по срокам и качеству как оригинал. Таким образом, у каждого предприятия, где на подобные расходные материалы идут колоссальные суммы затрат, есть возможность существенно их сократить.


Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...