iOS 11 от Apple избавится от лишних приложений

1422
1 минута
iOS 11 от Apple избавится от лишних приложений

Сотрудники компании Sensor Tower, проанализировавшие сообщение Apple, пришли к выводу, что после выхода iOS 11 около 187 тысяч приложений AppStore перестанут запускаться. Об этом пишет сайт Mashable.

По данным интернет-издания, в гигантской корпорации длительное время проводились агитации разработчиков, которые призывали оптимизировать свои продукты под 64-битные процессоры.

Напомним, компания начала оснащать ими свои устройства после выхода iPhone 5s в 2013-м году, после чего Apple стало требовать от студий выпускать мобильные программы только под новое «железо». В частности, в бета-версиях iOS 10 можно наткнуться на предупреждение о том, что все программы с 32-х битной архитектурой не будут поддерживаться «яблочными» девайсами.

На сегодняшний день число приложений, которые не готовы работать на 64-битной архитектуре, достигает 187 тысяч или порядка восьми процентов от всех существующих программ для операционок для iPhone и iPad . После появления iOS 11, которая, согласно слухам, будет представлена на конференции WWDC 2017, в компании совсем прекратят поддержку «устаревших» программ. По словам экспертов Apple, приложения на «старой» архитектуре негативно влияют на скорость работы системы.

WWDC 2017 начнется 5 июня и продлиться до 9 июня 2017 года в Сан-Хосе в McEnery Convention Center.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...