Хакеры создали новый вирус Android

2879
1 минута
Хакеры создали новый вирус Android
Согласно полученным сведениям от компании Symantec, в мире стало больше на один троянский вирус банковского назначения для смартфонов и планшетов на базе ОС Android.

Носит эта хитроумная программа название Android.Bankosy. Наравне с похожими программами такого типа, новый троян, после заражения ОС, похищает информацию, связанную с банковским дистанционным обслуживанием, и даже коды активации, которые приходят в SMS-сообщениях не защищены от него. Но более того, его особенностью является то, что он может перенаправлять голосовые звонки, в которых  сообщаются коды для аутентификации.

Данная услуга доступна клиентам некоторых банков, которые дают выбор, каким образом им подтвердить ту или иную транзакцию.

Каким же образом данный вирус перенаправляет голосовые данные? Все очень просто, он переводит устройство в беззвучный режим, и включает переадресацию звонков на номер хакеров, и в то время как клиент банка ни сном, ни духом не знает про операции, которые происходят на его счету, средства уже перечислены на счет злоумышленников.

На данный момент вирус был замечен только в пределах Азии, но с уверенностью можно сказать, что голосовая передача данных отныне не является неприступной.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...