Компания Microsoft создаст виртуального оператора связи

1933
1 минута
Компания Microsoft создаст виртуального оператора связи

По словам руководства компании Microsoft, они хотят создать своего собственного виртуального оператора, который пригодится для пользователей мобильной связи MVNO.

Особенностью данного мобильного оператора является то, что вам не нужно будет использовать сим-карту — подключить мобильную связь с оператором вы сможете установив специальное приложение, а именно Cellular Data. Настраивать связь возможно за счет учетной записи Microsoft. Портал TelecomDaily объявил о том, что  приложение доступно в Windows Store.

Приложение рассчитано на то, чтобы создать профиль карточки. Такие клиенты существуют в Google и Apple. Чтобы активировать приложение достаточно лишь вставить специальную карточку от Microsoft, и уже после этого оно начнет свою работу.

В настоящее время, новинка работает только на территории одной страны, но в компании уверяют, что они работают над тем, чтобы связь была доступна и в роуминге. В компании уверены в том, что данное приложение поможет облегчить процедуру пользования мобильной связью и избавит всех от надоедливых сим-карт. С помощью данного приложения, люди смогут достаточно легко и быстро менять мобильных операторов.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...