Корпорация Microsoft выпустила новую версию Windows 10s

1682
1 минута
Корпорация Microsoft выпустила новую версию Windows 10s

В Windows 10s также будет доступен офисный пакет Microsoft Office 365

Новая версия Windows 10s, официально представленная корпорацией Microsoft,  позиционируется как «образовательная. Ее предполагается использовать в школах и вузах. 

У этого продукта есть свои особенности. Все приложения в Windows 10s запускаются непосредственно из магазина Windows Store - установить стороннюю программу в обновленной операционке по умолчанию невозможно.

Важно также отметить, что перед запуском приложения проходят проверку безопасности.

Интересно, что в Windows 10s также будет доступен офисный пакет Microsoft Office 365 – учащиеся и преподаватели смогут получить доступ к нему бесплатно.

На базе Windows 10s работает ноутбук Surface Laptop, ориентированный на студентов. Его помимо новой программной платформы также анонсировала компания Microsoft.

Отличие ноутбука Surface Laptop в том, что он оснащен 13,5-дюймовым сенсорным экраном и процессором Intel Core i7 нового поколения. Девайс, как обещают в компании, сможет работать более 14 часов в автономном режиме.

Стоимость Surface Laptop в минимальной комплектации составит 999 долларов (примерно 57 тысяч рублей в переводе на наши деньги).

Но в нашей стране первые ноутбуки нового поколения для студентов появятся позже, чем в других странах. Россия, к сожалению, не вошла в число стран «первой волны продаж».

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...