Медведев подписал постановление о госсистеме для систематизации информации

1703
1 минута
Медведев подписал постановление о госсистеме для систематизации информации

В субботу на сайте кабмина опубликовано подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановление о создании государственной информационной системы "Единая информационная среда в сфере систематизации и кодирования информации" (ГИС).

В справке к этому документу указывается, что система создана для обмена и сопоставления данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах, и обеспечения однократного ввода данных в эти информационные ресурсы.

Кроме того, система упростит доступ госорганов и других лиц к полной, достоверной и актуальной информации, содержащейся в государственных информационных ресурсах.

Напомним, что в 2014 году правительство утвердило концепцию методологии систематизации и кодирования информации, а также совершенствования и актуализации общероссийских классификаторов, реестров и информационных ресурсов. В соответствии с этой концепцией Минфин подготовил постановление.

Этим документом будет регулироваться создание, изменение, ведение и применение отдельных информационных ресурсов, начиная с 1 января 2019 г.

До 1 января 2019 года Федеральное казначейство должно обеспечить создание, развитие и функционирование единой ГИС. Постановление рекомендует также органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления предоставлять данные из своих информационных ресурсов для формирования реестра и функционирования информационной системы.

Материалы по теме "Законодательство"

Рекомендуем

Загрузка...