Microsoft избавила Windows Store от 90 тысяч приложений

1857
1 минута
Microsoft избавила Windows Store от 90 тысяч приложений

Компания Microsoft, как раньше и обещала, удалила из своего магазина Windows Store приложения, разработчики которых указали неполною информацию о программах.

Ранее софтверный гигант заявлял, что почистит большую часть цифрового магазина, избавившись от приложений, не соответствующих требованиям к ограничениям по возрасту. Очистка стартовала с итальянской версии онлайн-магазина Windows Store, однако в корпорации обещают, что список приложений должен уменьшиться и в других странах.

Как отмечают в американской корпорации, этот шаг не является сюрпризом или неожиданной новостью для разработчиков. Microsoft просили компании-разработчиков прописать возрастные ограничения в своих приложениях еще несколько месяцев назад, а крайним сроком была названа дата 30 сентября. Таким образом многомиллиардная компания хочет сделать онлайн-магазин более комфортным и безопасным для своих пользователей.

В Microsoft пока официально не называли цифру в 90 тысяч приложений, которые были удалены из магазина. Если корпорация не вернет приложения обратно в Windows Store, это будет означат, что она лишилась более четверти всего контента ради качества и соответствия внутренней политике.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...