Microsoft презентовали новые продукты: Windows, компьютер и ноутбук

2983
2 минуты
Microsoft презентовали новые продукты: Windows, компьютер и ноутбук

В Нью-Йорке состоялось мероприятие, на котором корпорация Microsoft представила 3D-версию Windows 10, непривычный обновленный графический редактор Paint, а также новый десктоп Surface Studio и ноутбук Surface Book второго поколения.

Новый трехмерный Windows 10

В обновлении Windows 10 Creators Update разработчики сделали ставку на 3D-возможности, говорится в блоге корпорации. "Вы и миллионы других пользователей сможете снимать в 3D, печатать в 3D, создавать 3D и делиться им", - подчеркнули они.

Обновленная Windows придется по душе любителям трехмерных игр. Фанаты компьютерных развлечений теперь смогут насладиться видеоиграми с поддержкой разрешения 4K , а также обновление ОС сделает возможным одновременный просмотр стрима и игру с ведущим трансляцию.

Также в компании разработали новую технологию Windows MyPeople, позволяющую "закрепить" контакты необходимых людей на панели задач, чтобы быстро связаться с ними, отправить документ или либо другой файл.

Возможностью работать с трехмерными объектами наделили графический редактор Paint. В нем можно создавать, редактировать и обмениваться 3D-изображениями между пользователями. Представители корпорации добавили, что поддержка 3D-контента появится еще и в пакете Office в 2017 году.

Настольный компьютер Microsoft Surface Studio

Настольный компьютер Surface Studio, задумывался как конкурент популярного Apple iMac. Разрешение экрана у данного устройства составляет 4,5K, что немного выше, чем у множества телевизоров сверхвысокого разрешения. Размер сенсорного дисплея — 28-дюймов, при этом он поддерживает взаимодействие с электронным стилусом. В первую очередь, новинка заинтересует дизайнеров и людей, работающих с изображениями.

Surface Studio оснащен процессором Intel Core i5 или i7, четырьмя или более гигабайтами оперативной памяти и 32 или более гигабайтами памяти для постоянного хранения данных.

Ноутбук Microsoft Surface Book i7

Ноутбук нового поколения Surface Book i7 — это отсоединяющийся от клавиатуры дисплей, диагональю 13,5 дюйма, который может превращаться в блокнот или планшет для рисования. В корпорации отмечают, что его графические характеристики улучшились вдвое в сравнении с ноутбуком первого поколения, а время работы без использования зарядного устройства выросло на 30 процентов и составило 16 часов (в режиме воспроизведения видео). Версии ноутбука будут выпускаться с объемом «оперативки» от 8 до 16 гигабайт, при этом постоянной памяти может быть от 128 гигабайт до терабайта.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...