Два сапога пара или новая iOS для айфона

59101
2 минуты
Два сапога пара или новая iOS для айфона

А ведь iOS обновилась! Уже через несколько дней будет представлена чуть ли не главная сенсация осени 2014 – новый iPhone 6. Примечательно, что работать «айфон» будет на iOS 8, которую еще никто не видел. Давайте поиграем в предсказателей и прикинем, что может продемонстрировать компания Apple 9 сентября.

Конечно, компанию Тима Кука сроки более чем поджимают. Только 18 августа портал BGR сообщил о запрете доступа к шестой бета-версии iOS. Мол, компания уже близится к окончательному релизу, так что разработчикам там больше нечего делать. Свои усилия Apple сконцентрировала на работе с тестерами, однако за день до этого iOS последней версии была забракована. Как отмечает издание, в интернет-браузере Safari почему-то не работал YouTube. Окончательно одобрить Beta 6 должны только к 5 сентября, а ведь это – всего за несколько дней до официального релиза iPhone.

Скорее всего, новую iOS 8 можно будет установить только на сравнительно новые устройства вроде iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, планшеты iPad 2, ipad Mini, iPad Mini с дисплеем Retina, плеер iPod последнего поколения. Вряд ли в этот список войдет первый iPad или iPhone 4. Оба устройства появились на рынке четыре года назад и по нынешним меркам уже порядком устарели.

До начала зимних праздников компания Apple представит сразу несколько мобильных устройств. Их всех объединит iOS 8 – новая операционная система с кучей новых опций. Рассказать о ней корпорация успела еще в начале лета на конференции WWDC для разработчиков.

Как следует из презентации, новая операционная система будет выглядеть как iOS 7, однако получит множество новых функций. То есть, дизайн ОС меняться не будет, зато саму систему усовершенствуют.

В первую очередь, изменения коснутся клавиатуры QuickType. Приватность станет более защищенной, управление энергопотреблением улучшится, появятся приложения для здоровья и тонкая настройка «семейного» доступа.

Что касается интерфейса, в iOS 8 появятся современные интерактивные уведомления. Пользователь сможет взаимодействовать с ними мгновенно, даже не запуская программы. Например, можно будет отправить ответ на только что пришедшее сообщение.

Примечательно, что теперь все приложения для iOS 8 можно будет создавать на языке программирования Swift. Точно так же, как iOS 8, впервые он был представлен на выставке WWDC 2014.

Теги
Apple IOS

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...