Новая версия ОС Android от Google стала доступна разработчикам

2041
1 минута
Новая версия ОС Android от Google стала доступна разработчикам

Новая версия ОС Android от Google стала доступна разработчикам.

Android N Developer Preview — новая версия, реализующая разделение экрана на окна выполняемых задач, повышение экономности батареи, а также повышение производительности системы на слабых устройствах. Об этом пишут на сайте Ars Technica. Поисковый гигант не стал дожидаться конференции Google I/O, которая проводится для разработчиков ежегодно, и выпустил превью-версию раньше.

Это пока рабочее название системы, но несмотря на это, операционка имеет несколько полезных функциональных новинок. Самая ожидаемая возможность — разделение дисплея на окна с приложениями под названием Multi-window. Режимом можно пользоваться на планшетах, смартфонах телевизорах. Помимо этого, станет доступна возможность «картинка-в-картинке», которая очень удобна во время переписки в мессенджере и одновременном просмотре какого-нибудь видео, к примеру.

Функция Doze позволяет аккумулятору дольше держать заряд. Переход на экономный режим происходит после выключения экрана и в состоянии покоя, то есть когда находится на одном месте. Разработка Project Svelte поможет устройствам с невысокими техническими характеристики плавно работать на новой ОС. Теперь умы разработчиков смогут использовать поддержку языка Java 8 вместе с lambda-выражениями. Первыми возможность использовать ОС смогут Nexus, на которых, собственно, разработчики уже начали тестировать Android N Developer Preview.

Новая программа Android Beta Program позволит разработчикам получать обновления Android N по воздуху.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...