Apple сообщили, когда будут представлены новые компьютеры Mac

1917
1 минута
Apple сообщили, когда будут представлены новые компьютеры Mac

Компания Apple начала рассылку приглашений на вторую осеннюю презентацию, где будут показаны новые компьютеры Mac. Об этом пишет ресурс MacRumors.

Конференция начнется 27 октября в 20:00 по московскому времени.

Согласно распространенным слухам, ноутбуки линейки Pro будут выполнены в обновленном дизайне. Стоит отметить, что это будет первый редизайн с момента анонса версии с Retina-дисплеем. Помимо этого, устройства получат порты USB Type-C c поддержкой USB 3.1, разъем Thinderbolt 3 и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Ключевым нововведением в девайсе станет сенсорный OLED-дисплей, находящийся в верхней части клавиатуры. Экран придет взамен ряду функциональных клавиш и будет показывать информацию о системе, например, об уровне заряда батареи и состоянии сети.

В MacBook Air также собирались внести некоторые изменения. В частности, появится разъем USB Type-C. Не исключено, что линейка будет представлена только 13-дюймовой версией. Вместе с тем обновятся моноблоки iMac и десктопы Mac Mini и Pro.

В начале октября зарубежные СМИ писали, что яблочная корпорация весной может анонсировать три новых iPad, вкючая iPad Pro mini диагональю 7,9 дюйма.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...