Новый мессенджер, платформа виртуальной реальности и другие новинки от Google

2487
2 минуты
Новый мессенджер, платформа виртуальной реальности и другие новинки от Google

Мессенджер автоматически подбирающий ответы, голосовой помощник для дома, платформа виртуальной реальности для разработчиков были представлены на ежегодной пресс-конференции разработчиков в городе Маунтин-Вью, который находится в Калифорнии, США.

Умный мессенджер Allo от Google

Это новое приложения для обмена сообщениями. Его особенность состоит в том, что когда собеседник хочет ответить, ему автоматически подбираются вероятные варианты. По словам создателей, эта программа для мобильных устройств способна "вывести общение на новый уровень". Дело в том, что одна из составляющих приложения — встроенный самообучаемый помощник Google Assistant. Как сообщают в Google, мессенджер использует специальный метод шифрования, исключающий вероятность хакерского взлома.

Помимо текстового мессенджера Allo поисковый гигант презентовал видеомессенджер, который носит название Duo. Наиболее уникальной фичей которого станет функция "превью разговора", когда адресат сможет видеть звонящего еще до того, как примет вызов. Оба приложения станут доступны для скачивания на устройствах Andriod и iOS. летом 2016 года.

Виртуальная реальность

Большое внимание приковала к себе платформа для создания на ее основе приложений виртуальной реальности, которую Google решила назвать Daydream. С помощью Daydream разработчики смогут создавать приложения и игры для мобильных девайсов, которые используют элементы виртуальной реальности для специальных "шлемов", а также мобильных устройств на новой версии операционной системы Android N, сообщили в корпорации. Для удобства Daydream компания создала контроллер, работающий по принципу лазерной указки и четко откликающийся на движения пользователя.

В Google отметили, что корпорация действует при поддержке Samsung, HTC и LG, которые планируют выпустить первые смартфоны с поддержкой Daydream осенью.2016 года.

Домашний помощник от Google

Google, анонсировала голосовой помощник для дома, именующийся Google Home. Девайс напоминает небольшой динамик с микрофонами и способен подключаться к домашней сети и удаленно управлять бытовыми приборами - телевизорами, лампами, будильниками, а также по голосовым командам от пользователей включать и выключать свет либо музыку. Вмсте с этим, Google Home сможет самостоятельно делать покупки в электронных магазинах, используя интернет соединение.

Согласно прогнозам Google, устройство выйдет в этом году. Аналогичный прибор от компании Amazon под названием Echo существует на рынке уже примерно год

Анонс новинок и обновлений от Google

Также была представлена обновленная платформа Android Wear для "умных" часов Представители Google утверждают, это "самое величайшее обновление за двухлетнюю историю данной платформы". Основными ее нововведениями станут отказ от обязательной привязки к смартфону, наличие виртуальной клавиатуры для дисплея часов, возможность ответа на сообщения с помощью рукописного ввода. Как предполагается, новая версия Android Wear выйдет осенью.

Корпорация продемонстрировала уже анонсированную ранее новую версию ОС под рабочим названием Android N. Отличаться от предыдущей версии она будет более низким расходом заряда батареи, улучшенной графикой и возможностью шифрования отдельных файлов, а не всего устройства целиком.

Вместе с тем, корпорация представила функцию Instant Apps. Она дает возможность пользователям Android запускать приложения из онлайн-магазина Google Play без необходимости их установки на девайс.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...