Обновление до iOS 10 превращает iPhone в бесполезные устройства

2234
1 минута
Обновление до iOS 10 превращает iPhone в бесполезные устройства

Более сотни владельцев iPhone оставили жалобы в социальных сетях, в которых говорится, что обновление до iOS 10 парализует их устройства. Об этом пишет издание 9to5mac.

«Обновление до iOS 10 может превратить ваш телефон в "кирпич" и заставить полностью его восстанавливать. Вы можете потерять музыку, фотографии и так далее!», — предостерегает пользователь Twitter под ником «ChrisBMixMaster». Один из пожаловавшихся оставил практический совет по обновлению мобильной операционной системы. Он звучит так: «Не обновляйте прошивку по воздуху, иначе ваш iPhone будет заблокирован. Лучше делайте это через iTunes на компьютере».

Представительство корпорации Apple сообщило, что знают о проблеме, более того, специалисты компании уже ее устранили. Разработчик iOS заявил, что трудности возникли у относительно небольшой доли пользователей. Чтобы избежать неприятностей, обладателям «яблочных» смартфонов рекомендовали обновлять iOS не по Wi-Fi, а через кабель.

Мобильная операционная система iOS 10 для устройств Apple стала доступна 13 сентября. 7 сентября Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...