Официально представлены характеристики ожидаемого смартфона HTC 10

1835
2 минуты
Официально представлены характеристики ожидаемого смартфона HTC 10

Во время официального анонса тайваньского флагмана HTC 10 показали видеоролик, в котором рассказали о всех особенностях еще не вышедшего в продажу смартфона.

Пересмотрев одиннадцатиминутный ролик можно утверждать, что все предсказания по поводу флагманской модели оправданы, даже более того. Презентация сделана без какого-либо пафоса и размаха, изюминка анонса заключается в информативности, которая представлена в полном объеме.

Толщина цельного корпуса, который изготовлен из металлического материала, составляет от 3 до 9 миллиметров. Кроме того нужно учитывать, что внутри скрывается аккумулятор емкостью 3000 мАч, который способен заряжаться за 1 час, используя технологию Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Заряжаться мобильный девайс будет только через кабель типа USB type-C.

Смартфон HTC 10 получил 5,1-дюймовый экран с матрицей Quad HD, с плотностью точек 564 штуки на дюйм, надежное стекло Gorilla Glass в формате 2,5D, фронтальную камеру на 5 мегапикселей с углом обзора 86 градусов и оптическим стабилизатором. Овальная кнопка Home, как будто скопированная у Samsung, имеет сканер отпечатков пальцев.

Если говорить о начинке, то вмещает в себе 4 гигабайта оперативной памяти, 32 или 64 гигабайта внутренней памяти, разъем для карт microSD вместимостью до двух терабайт, основная камера UltraPixel на 12 Мп с обратной подсветкой, лазерным автофокусом, оптическим стабилизатором и углом 80 градусов, а также флагманский 4-ядерный CPU Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 530 внутри. Помимо этого анонсируемая новинка поддерживает технологии Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2, NFC и Android 6 Marshmallow с оболочкой Sense 8.

Вес HTC 10 составил 161 грамм, габариты — 146х72х9 мм. Цена на новинку объявлена не была, но зато известно, что продажи флагмана начнутся в следующем месяце.

Помимо этого, существует и бюджетная версия смартфона HTC 10 Lifestyle, цена которой также не оглашалась. Она оснащена 3 гигабайтами оперативной памяти, 32 гигабайтами внутренней памяти для хранения данных и процессором CPU Snapdragon 652.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...