Pokemon Go поможет стать человеку активнее и увеличить продолжительность жизни

1575
1 минута
Pokemon Go поможет стать человеку активнее и увеличить продолжительность жизни

Исследователи выяснили, что если каждый день играть в Pokemon Go можно улучшить свое здоровье. Об этом сообщает Business Standard. Согласно выводам специалистов, игра может продлить жизнь на 41 день.

Представителям Стэнфордского университета и компании Microsoft удалось установить, что игроки Pokemon Go делают дополнительных 1473 шага в день. А это, по словам экспертов, равняется 25% ежедневной физической активности. Для людей в возрасте от 15 до 49 лет, совершающих дополнительные 1000 шагов в день, поиск и ловля покемонов помогает сохранить 41,4 дня продолжительности жизни.

Для участия в эксперименте группа исследователей пригласила почти 32000 добровольцев, играющих в Pokemon Go. Наблюдения длились три месяца, а состояние здоровья испытуемых проводились с помощью акселерометра и гирометра. Как выяснилось, приложение однозначно повышает уровень физической активности. По сути, Pokemon Go проявила себя намного эффективнее многих приложений, нацеленных именно на укрепление здоровья человека.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...