Пользователи Карты Google смогут делиться своим местоположением с друзьями

1753
1 минута
Пользователи Карты Google смогут делиться своим местоположением с друзьями

Сервис «Google Карты» пополнился новой функцией. В приложении Google появилась возможность обмениваться сведениями о своём местоположении с другими людьми в режиме реального времени.

Обладатели мобильных устройств Android или iOS смогут делиться координатами о местонахождении, не сворачивая картографическое приложение. Так, информацию о точном месте пребывания можно отправлять друзьям, близким либо коллегам по работе, которые пользуются гаджетами, либо сидят за компьютером.

Для включения этой функцией, необходимо открыть меню приложения или притронуться к синей точке на карте, коснуться «Показывать, где я», после чего выбрать человека, которому вы хотите показывать свое местоположение. Данные можно передавать контактам из записной книги девайса, а также делиться ссылкой с помощью мессенджеров. Пользователь может отключить новую функцию в любой момент.

Функция появится и в режиме навигации. Чтобы делать её активной, нужно коснуться иконки меню в нижней части экрана и нажать кнопку «Поделиться поездкой». Выбранным из списка контактов друзьям будут показывать на карте ваш маршрут перемещения.

В скором будущем возможность отправки местоположение в «Google Карт» появится у пользователей по всему миру.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...