Apple с 13 сентября прекратит поддержку iPhone 4

2078
1 минута
Apple с 13 сентября прекратит поддержку iPhone 4

Американская корпорация Apple опубликовала список устройств, на которые перестанет действовать техническая поддержка. Соответствующую информацию «яблочная компания» разместила на своем официальном сайте.

Начиная с 13 сентября 2016 года Apple планирует полностью прекратить техническую поддержку смартфона iPhone 4, а также музыкального плеера iPod Classic. Руководство компании объясняет такое решение тем, что, по мнению совета директоров, смартфон и плеер морально устарели. В корпорации также больше не собираются выпускать обновления для персональных компьютеров iMac, диагональю до 20 дюймов. Напомним, эти устройства были выпущены еще в далеком 2009 году. Компьютеры Mac mini также попадали в перечень устройств, исключенных из списка технического обслуживания.

Помимо этого обновления не будут выходить для MacBook’ов, выпущенных в 2008 году. Поддержка этих устройств останется только на территории штата Калифорния и в Турции. Дело в том, что в вышеуказанных регионах все эти девайсы относятся к категории «винтажные». Для всего остального мира продукция, выпущенная 2008-2009 годы, считается морально устаревшей.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...