Как пользоваться приложением TikTok

3787
2 минуты
Как пользоваться приложением TikTok

Популярное приложение много в чем напоминает известные сети Instagram Stories и Snapchat. Если приходилось ими пользоваться, то особого труда разобраться с особенностями Тик Тока не составит.

Регистрация

Использование ресурса предполагает возможность анонимного просмотра контента. При этом есть ограничения на выполнение таких действий, как подписываться на тиктокеров, ставить лайки в тик ток и выгружать свои творения и т.п. Самым простым способом регистрации является перенос данных с уже существующего профиля в других соцсетях, например, Instagram, Twitter, Google, Facebook или ВКонтакте. Если в этих сервисах аккаунта нет, то с помощью электронной почты или телефона можно пройти регистрацию «с нуля».

Заполнение и настройка профиля

Главная функция данного раздела приложения заключается в отображении актуальной информации об участнике системы. Здесь размещаются понравившиеся и опубликованные ролики, галереи, статистика по поставленным лайкам и имеющимся подписчикам. Кроме того, в профиле имеется его описание, могут вызываться настройки приложения.

На верхней панели расположены кнопки, позволяющие добавить свои подписчики в тик ток из иных соцсетей, если из них переносился аккаунт. Чтобы другие тиктокеры смогли быстро подписаться на ваши видео, открывается QR-код.

Сообщения и уведомления

Вся активность в системе отображается на вкладке уведомлений. Это личные сообщения, информация о трендах и мероприятиях в сети, прямых эфирах и новых видео. С другими пользователями можно вести переписку, узнавать об их предпочтениях и пожеланиях относительно вашего творчества. Так делается накрутка в тик ток саамы простым и естественным образом.

Кроме этого через профиль можно листать ленту и искать годный контент. Здесь можно подписаться на интересные ролики, которые высвечиваются в ленте, оставить под ним свой комментарий, поставить лайк, подписаться на тиктокера или связаться с ним. С помощью кнопок на ленте можно проискать интересные видео, размещенные в других социальных сетях. Обязательно в TikTok под каждым роликом указывается автор, выполняющий композицию, что аналогично хештегам в других приложениях.

Вертикальный свайп перелистывает видео, а движение по экрану вправо раскрывает профиль тиктокера, залившего этот контент, другие его работы. Чтобы включить уведомление о размещении автором новых клипов, необходимо кликнуть по кнопке с многоточием. Также это действие позволяет заблокировать пользователя, пожаловаться на него, написать ему месседж или поделиться со своими подписчиками ссылкой на него.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...