Viber перестанет выпускать программы для Windows 10

1531
1 минута
Viber перестанет выпускать программы для Windows 10

Приложение для обмена сообщениями и совершения аудио- и видеозвонков Viber больше не будет выпускаться для ОС Windows 10 и мобильной версии операционки. Об этом говорится в ответе службы технической поддержки на запрос сайта Windows Area.

Как сообщили разработчики Viber, пользователи мессенджера смогут и далее пользоваться приложением, однако им на смартфоны и планшеты не будут приходить обновления программы. Это значит, что мобильные устройства и компьютеры на Windows не смогут пользоваться новыми функциями Viber.

По словам представителей компании, принятие такого решения позволит значительно экономить место в ОС, что приведет к увеличению производительности. В частности, на"десятке" программа является далеко не самым востребованным мессенджером. На персональных компьютерах останется старый классический Вайбер, не занимающий уйму места и находящийся в зоне поддержки.

Те, кто установил Viber на Mac и Linux, могут не переживать, поскольку на их устройства будут приходить регулярные обновления приложения.

Мессенджер Viber около шести лет является одним из наиболее важных приложений для юзеров операционок Android и iOS, так как программа изначально разрабатывалась именно для этих платформ и широко использовалась на протяжении всего времени своего существования.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...