Sony показала публике новые гаджеты

1568
1 минута
Sony показала публике новые гаджеты

В ходе выставки технических новинок MWC 2017, состоявшейся в Барселоне, Sony пролила свет на новые смартфоны серий XA и XZ. Об этом пишет «Лента.ру», корреспондент которой присутствовал на презентации новых мобильных устройств от японской компании.

Флагман Xperia XZ Premium может похвастаться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 4К (3840x2160 пикселей) и поддержкой HDR, встроенным процессором Snapdragon 835 и четырьмя гигабайтами памяти для оперирования данными. Для хранения данных устройство наделили 64 гигабайтами внутренней памяти, а также слотом для карт памяти microSD.

XZ получила новую камеру Motion Eye, которая делает фотографии с разрешением 19 мегапикселей и умеет снимать в замедленном режиме Super Slow-mo, который обеспечивает запись на скорости 960 кадров в секунду при разрешении HD. Эту же камеру получила обновленная версия смартфона Xperia XZs, выпущенного в прошлом году.

Также были представлены бюджетные смартфоны XA1 и XA1 Ultra. Диагональ дисплея у этих устройств равна пяти и шести дюймам соответственно, причем первая модель имеет разрешение экрана HD, а вторая — FullHD. У обеих гаджетов встроен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 MTK6757. Фотографировать эти девайсы будут на 23-мегапиксельную камеру, точно такой же, как и у Xperia Z5. Меньшую модель оснастили тремя гигабайтами оперативной памяти, тогда как старшая получила четыре гигабайта ОЗУ.

Три новых смартфона от Sony появятся в продаже до конца весны текущего года. Информация о стоимости новинок представителями компании не разглашалась.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...