«Вымпелком» планирует расширение абонентской базы за счет людей с ограничениями по слуху и зрению

1901
1 минута
«Вымпелком» планирует расширение абонентской базы за счет людей с ограничениями по слуху и зрению

Сегодня «Вымпелком» оказывает поддержку людям с ограничениями по зрению и слуху в рамках социальной благотворительности. Завтра компания рассчитывает на прирост клиентской базы за счет пользователей с указанными особенностями.

Согласно данным Всероссийской организации глухих в стране порядка 10% людей имеют ограничения по слуху. Это огромная аудитория, численностью 14 млн человек. В условиях конкурентного рынка это новая ниша, на которую ранее никто не обращал внимания.

Компания выяснила, что для людей с нарушениями зрения мобильный телефон является основным средством коммуникации с миром. Для них связь доступна через специальные приложения, мобильный интернет и пакетное предложение от оператора, что учитывает специфику общения данной категории клиентов.

Пресс-служба оператора отказалась комментировать ожидаемый прирост абонентской базы за счет создания и работы специализированных сервисов для инвалидов по слуху и зрению. В III квартале 2016 г. в годовом исчислении снизилась на 2%, т.е. компания потеряла 58,1 млн клиентов.

«Вымпелком» оказывает поддержку фонду «Со-единение», реализующему программы, предназначенные для тех, кто имеет ограничения по слуху и зрению. Попечительский совет фонда возглавляет президент России Владимир Путин, а в совет входят президент Сбербанка Герман Греф, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, председатель совета директоров группы «Альфа-Банк» Петр Авен и другие.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...