В официальном приложении «ВКонтакте» для iOS возвращен раздел с музыкой

2063
1 минута
В официальном приложении «ВКонтакте» для iOS возвращен раздел с музыкой

Социальная сеть «ВКонтакте» вернула раздел с музыкой в приложение для устройств, работающих на iOS. Об этом говорится в официальном релизе социальной сети.

Музыка стала доступна после последнего обновления приложения. Благодаря подписанию договоренности о лицензировании контента с крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment — приложение ВКонтакте на iPhone и iPad. Согласно статистике «ВКонтакте», аудиозаписи через приложение слушают 14 миллионов владельцев «яблочных смартфонов». Функция доступна в России, на Украине, в Грузии и в других странах постсоветского пространства.

Напомним, соцсеть убрала возможность прослушивания музыки в приложении для устройств iOS в феврале прошлого года. Корпорация Apple настаивала на подписании соглашений социальной сети с правообладателями на распространение контента. В июле владелец «ВКонтакте» и Mail.Ru Group Дмитрий Гришин сообщал, что после подписания договоренностей с крупнейшими музыкальными мейджорами доступ к их библиотеке получат и остальные социальные проекты компании — «Одноклассники» и «Мой мир».

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...