Рейтинг самых мощных смартфонов в России

2511
1 минута
Рейтинг самых мощных смартфонов в России

Разработчики программы-бенчмарка AnTuTu, предназначенной для измерения производительности мобильных устройств, представили новую версию рейтинга самых мощных смартфонов.

Первым в списке стал недавно анонсированный HTC U11 - он набрал более 180 тысяч баллов. Второе место занял iPhone 7 Plus, лидировавший на протяжении нескольких месяцев с результатом 174 тысячи баллов.

Остальные места в пятерке лучших достались Xiaomi Mi6 (согласно новым проверкам, он больше не является самым мощным смартфонов в мире), Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

В рейтинге AnTuTu места с шестого по десятое разделили между собой iPhone 7, а также китайские модели OnePlus 3T, OnePlus 3, LeEco Le Pro 3 и LeEco Le Max 2.

Согласно тестам AnTuTu, которые девайс прошел в январе нынешнего года, Mi6 станет самым мощным смартфоном в мире. Он показал результат в 210 тысяч баллов, в то время как наиболее мощный флагман из продающихся на рынке, iPhone 7 Plus, набрал 177 тысяч баллов.

Смартфон оснащен 5,15-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной. Емкость батареи составляет 3350 мАч - это почти столько же, сколько у флагманского Samsung Galaxy S8+.

Смартфон также оснащен двухобъективной камерой, которая поддерживает двукратное оптическое увеличение, а также художественное размытие фона. Обе камеры имеют разрешение 12 мегапикселей и оснащены системой стабилизации изображения для съемки в сложных условиях - например, низкой освещенности.

Что касается стоимости, то в России смартфон будет продаваться по цене 29990 рублей - заметно дешевле, чем американские и южнокорейские конкуренты. На российском рынке будет доступна версия смартфона в корпусе черного цвета.

Update. Согласно новому рейтингу AnTuTu, Xiaomi Mi6 набирает лишь 172 тысячи баллов, что ставит его лишь на третье место по уровню производительности.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...