Российский интернет-поисковик запустил новый сервис поиска "Яндекс.Город"

2310
1 минута
Российский интернет-поисковик запустил новый сервис поиска "Яндекс.Город"
Сервис доступен на gorod.yandex.ru и через приложения для устройств на платформах iOS и Android. Помимо основных параметров, таких как расположение, потребители смогут увидеть фотографии организаций, а также прочитать отзывы людей, уже посетивших то или иное место. База отзывов формируется на основе данных, которые передаются от 70 сайтов-партнеров.

"В дальнейшем "Яндекс.Город" будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку. В Москве, Петербурге и еще в нескольких городах эта функция уже доступна, но пока только в веб-версии", - отметил руководитель сервиса Кирилл Вотяков.

«Яндекс.Город» представляет собой рекомендательный сервис, в котором пользователь может выбрать интересующий его тип заведения — например, аптека или кинотеатр — и настроить параметры сортировки. Через «Город» можно будет найти места поблизости или посмотреть только компании с высоким рейтингом и принимающие банковские карточки.

«Яндекс.Город» доступен в веб-версии, а также в виде клиентов для iOS и Android. Сервис похож на геолокационное приложение Foursquare и позволяет оставлять отзывы о заведениях и публиковать фотографии из них.

Но в отличие от «классического» Foursquare, в «Яндекс.Городе» нельзя будет делать «чекины», чтобы указать своё местоположение. В мае американский стартап тоже отказался от «чекинов», перенеся их в отдельное приложение и сделав основной сервис исключительно рекомендательным.

Далее в «Яндексе» надеются решать «все задачи, связанные с организациями» — например, через «Город» можно будет записаться к врачу или на стрижку. Эти функции уже работают в веб-версии сервиса для заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...