С 30 июля 2016 года обновление до Windows 10 становится платным

2235
1 минута
С 30 июля 2016 года обновление до Windows 10 становится платным
Начиная с 30 июля 2016 года пользователям, у которых установлены на компьютерах Windows, не смогут обновить бесплатно свою операционную систему.

29 июля исполнится год с момента выпуска новой ОС и этот день станет последним, когда пользователи Windows 7, Windows 8 и 8.1 могут обновиться до Windows 10 бесплатно.

Уже начиная с завтрашнего дня, 30 июля, установить обновление можно будет за деньги. Пользователям будет предложено заплатить за грандиозный апдейт 119 долларов США или эквивалентную сумму в национальной валюте.


Отмечается, что не все могли обновиться даже бесплатно: это касалось лишь тех обладателей персональных компьютеров, на чьих устройствах были установлены системы Windows 7 и выше. Отмечается, что «десятка», по мнению разработчиков, на данный момент является наиболее безопасной и функциональной версией всей линейки операционных систем. Согласно данным корпорации Microsoft, в конце июня количество установок OC Windows 10 превысило 350 млн.

Те, кто не успел обновиться до 29 июля, в будущем не смогут получить Windows 10 бесплатно и должны будут приобрести лицензию по полной цене. Кстати, стоимость домашней редакции ОС в российском Microsoft Store составляет 7900 рублей, а профессиональной - 13900 рублей.

Впрочем, пользователи, которые не хотят пользоваться Windows 10, могут после ее установки вернуться к предыдущей версии ОС. Запись о наличии лицензии на данном компьютере останется в базе Microsoft, и при последующей инсталляции Windows 10 будет активирована автоматически.

Стоит отметить, что Windows 10 – второй по популярности продукт Microsoft. Доля этой ОС
занимает 17% рынка. На первой позиции находится Windows 7, которой
принадлежит доля почти в 49% на рынке всех ОС.
Теги
Windows Microsoft

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...